KIP Kuliah 2020 Diperpanjang 30 Juli 2020

Syarat Wajib Pendaftaran Beasiswa KIP Kuliah

  1. Memiliki Nomor Pendaftaran KIP Kuliah dari website kip-kuliah.kemdikbud.go.id
  2. Lulusan SMA/SMK/MA Tahun 2019, 2020 & berumur maks. 21 tahun

Catatan Penting
Seluruh Pendaftar wajib mengisi terlebih dahulu pada website
http://kip-kuliah.kemdikbud.go.id kemudian mengisi pendaftaran online pada sistem kami di laman https://bit.ly/kipkuliah2020-tedc

Sebelum mengisi formulir harap sediakan terlebih dahulu data-data berikut :

  1. File Scan Ijazah Terakhir SMA/SMK/MA (khusus lulusan tahun 2020 Ijazah dapat menyusul)
  2. File Scan Raport Semester 1 s.d. 5
  3. File Scan KTP atau Surat Keterangan dari Disdukcapil (KTP Sementara)
  4. File Scan Kartu Keluarga
  5. File Scan Akte Kelahiran
  6. File Scan Kartu KIP atau PKH atau KKS (cukup salah satu saja)
  7. File Scan Surat Keterangan Tidak Mampu (SKTM) dari Kelurahan atau Kecamatan
  8. File Scan Surat Rekomendasi dari Kepala Sekolah
  9. File Scan Surat Permohonan kepada Direktur Politeknik TEDC (Template Surat dapat diunduh pada laman bit.ly/kiptedc-direktur)
  10. File Scan Surat Penghasilan Orang Tua (dapat digabung dengan SKTM)
  11. File Scan Surat Keterangan Sehat
  12. File Scan Sertifikat Prestasi Akademik / Non Akademik (diutamakan)
  13. File Pas Photo Pribadi berlatar warna biru / merah
  14. File Photo Keluarga
  15. File Photo Rumah Tampak Depan dan Ruang Keluarga
  16. File Scan Rekening Listrik (terbaru)

Setelah mengisi, harap konfirmasi ke nomor Panitia Penerimaan KIP Kuliah
Suharto, M.M.(Kes). 085860773079
Deni Solihin, M.M. 081220159151
Atep Hidayat, M.M., M.Kom. 082297390608
Novita Lestari A., M.Kom. 085268879298
Indra Hermawan, S.E. 085222286062
Hotline 08112121134

Batas Waktu Pendaftaran : 20 April 2020 s.d. 30 Juni 2020 diperpanjang 30 Juli 2020.

Link Pendaftaran Online Beasiswa KIP Kuliah Click Here

Salam,
Panitia PMB
Politeknik TEDC Bandung

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *